Лига чемпионов. "Реал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью

AP Photo/Manu Fernandez

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Реал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью 1:1. Ответный матч состоится в Манчестере 17 мая.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Камавинга, Модрич (Начо, 87), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд.

На 8-й минуте де Брейне пробил с линии штрафной. Куртуа мяч парировал. На 13-й минуте Родри пробил в нижний угол. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 25-й минуте Винисиус Жуниор отобрал мяч у защитника, прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу. Вратарь до мяча не добрался. Рубен Диаш опередил Карима Бензема и мяч вынес. На 36-й минуте Винисиус Жуниор метров с 25 пробил в "девятку" 1:0.

На 50-й минуте Бензема ворвался в штрафную и пробил. Стоунз подставил ногу. Мяч прошел выше цели.

На 67-й минуте де Брейне с дуги полукруга перед штрафной пробил точно в нижний угол 1:1.

На 78-й минуте Кроос делает длинный пас на угол вратарской. Бензема бьет головой. Эдерсон парировал. На 90-й минуте Тчуамени пробил из полукруга перед штрафной. Эдерсон отразил мяч, летевший под перекладину.