Андрей Воронин принес победу "Герте": обзор матчей

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) 1:2

В матче 12-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" в гостях победила "Шальке 04" 2:1. Причем баварцы нанесли только три удара в створ ворот Нойера. "Герта" победила "Хоффенхайм" 1:0 благодаря голу Воронина.

События в дебюте матча развивались стремительно. На 3-й минуте Ван Боммель прострелил на линию вратарской. Тони "щечкой" послал мяч впритирку со штангой 0:1. Через две минуты Рафинья отдает точный пас на Фарфана. Нападающий с острого угла пробил Рензинга 1:1. Вратарь "Баварии" обязан был отражать этот мяч.

На 20-й минуте Ракитич посылает мяч в дальний угол ворот. Рензинг в красивом броске спас свою команду. Тут же издали бьет Эрнст. Голкипер сумел достать мяч из-под перекладины.

На 31-й минуте Зе Роберто прошел по флангу и прострелил. Рибери пробил слету 1:2. За минуту до перерыва хозяева могли отыграться. Бордон принял мяч грудью и пушечно пробил с угла вратарской – выше.

На 69-й минуте Фарфан делает пас на ход Алтынтопу. Рензинг блестяще играет на выходе. На 86-й минуте Фарфан навешивает. Асамоа проиграл борьбу в воздухе. Мяч отскакивает к Штрайту. Удар с острого угла – Рензинг сыграл надежно. На 89-й минуте Фарфан навешивает со штрафного. Вестерман не попадает в ворота.

В компенсированное время баварцы проводят стремительную контратаку. Демикелис делает пас на ход Рибери. Француз прострелил. Соса бьет в касание – штанга.

Герта (Берлин) – Хоффенхайм 1:0

Победный гол на 70-й минуте забил Андрей Воронин.

Айнтрахт (Франкфурт) – Штутгарт 2:2

Положение лидеров. "Байер", "Хоффенхайм" по 25 очков, "Бавария" 24, "Гамбург" 23, "Герта" 21, "Шальке 04" 20.