Чемпионат России: "Ростов" не реализовал пенальти и разгромил пермяков

thinkstockphotos.com

В стартовом матче 15-го тура чемпионата России "Ростов" разгромил пермский "Амкар" 3:0. При этом ростовчане не реализовали пенальти в конце первого тайма.

"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Салата, Гетигежев, Шешуков (Белоусов, 84), Гацкан (Блатняк, 87), Калачев, Кочиш, Чеснаускис, Дьяков, Синама-Понголь (Кириченко, 46)

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Васильев (Карелис, 76), Пеев, Коломейцев, Новакович, Рябокобыленко, Брезнаник (Шарифи, 24), Блажич (Пикущак, 46), Игнатович

На 28-й минуте Синама-Понголь ворвался в штрафную, обыграл защитника и сделал передачу. Кочиш головой отправил мяч в сетку 1:0. На 38-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Синама-Понголь пробил неплохо, но Нарубин в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

На 69-й минуте после углового Салата переправил мяч в сетку 2:0. На 74-й минуте Кириченко реализовал пенальти 3:0.