"Ураган" смел "пантер": обзор матчей НХЛ

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. "Даллас Старз" в гостях разгромили "Калгари Флэймз" 5:2. "Каролина Хурикейнз" не оставила никаких шансов "Флориде Пантерз" 7:2.

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 7:2

Все было решено еще в первом периоде, когда хозяева льда трижды поразили ворота "Флориды". Отличились Том Костопулос (7, мен), Туомо Рууту (11), Юсси Йокинен (18).

Во втором периоде соперники обменялись голами. На 34-й минуте Рон Уитли сделал счет 4:0. На 37-й минуте Шон Матиас "размочил" счет.

На 42-й минуте Мэтт Каллен делает счет 5:1. После этого Томаш Вокоун был заменен на Александра Салака. На 56-й минуте Род Бриндамор и Джей Харрисон (через 19 секунд) довели счет до 7:1. На 58-й минуте отличился Майкл Фролик 7:2.

Калгари Флэймз – Даллас Старз 2:5

"Калгари" потерпел первое поражение в сезоне – после 4 побед кряду.

Вратарь "звезд" Алекс Олд отразил 21 бросок и одержал свою первую победу в составе "Далласа".