Соперники сборной Израиля: боснийцы терпят неожиданное поражение. Бэйл побеждает Андорру

thinkstockphotos.com

Продолжается отборочный турнир чемпионата Европы по футболу. Состоялись два матча в группе В, в которой выступает сборная Израиля. Валлийцы с трудом обыграли Андорру 2:1. Боснийцы сенсационно уступили сборной Кипра 1:2.

Андорра – Уэльс 1:2

На 6-й минуте счет с пенальти открыл Ильдефонс Лима 1:0. Валлийцы ответили двумя точными ударами Гарета Бэйла – на 22-й и 81-й минутах.

Босния и Герцеговина – Кипр 1:2

На 6-й минуте Врсаевич навесил. Ведад Ибишевич (Штутгарт) головой переправил мяч в дальний угол 1:0.

На последних секундах первого тайма боснийцы получили "гол в раздевалку". Защитники прозевали Деметриса Христофи (Сьон, Швейцария), который пробил с линии вратарской 1:1.

На 73-й минуте Христофи с центра поля совершил рывок, убежал от защитника, и с линии штрафной пробил в дальний угол 1:2.

На 90-й минуте боснийцы не реализовали пенальти. Георгалидес коленом парировал мяч после удара Пьянича.