Дерби Глазго. Дембеле сделал "хет-трик", Нир Битон – голевую передачу

Getty Images, Фото ДЖефф Митчелл

В матче пятого тура чемпионата Шотландии "Селтик" разгромил "Глазго Рейнджерс" 5:1. Израильский полузащитник Нир Битон получил желтую карточку и сделал голевую передачу.

На 33 минуте хозяева подали угловой. Дембеле в высоком прыжке пробил головой 1:0. На 42 минуте Сендерос ошибся. Битон сделал передачу. Дембеле точно пробил 2:0.

Через 2 минуты Таварнье навесил. Миллер пробил. Гарнер подправил мяч в сетку 2:1.

На 61 минуте Дембеле вывел Синклера один на один 3:1.

На 75 минуте гости остались в меньшинстве. Сендерос сыграл рукой и получил вторую желтую карточку.

На 83 минуте Лустиг навесил. Дембеле переправил мяч в дальний угол 4:1. Н второй минуте компенсированного времени Стюарт Армстронг принял мяч штрафной и сильно пробил 5:1.