Израильтянин заменил Гвардиолу. "Вальядолид" проиграл

AP Photo/Alberto Saiz

В первом матче пятого тура чемпионата Испании "Жирона" победила "Вальдолид". Израильский нападающий гостей Шон Вайсман вышел на замену на 6-й минуте вместо получившего травму Серхи Гвардиолы.

Играли команды, вернувшиеся в этом сезоне в Ла Лигу.

"Вальядолид" никогда не побеждал "Жирону" на ее поле. Не была нарушена традиция и в этот раз.

В первые 20 минут соперники обменялись голевыми моментами, а на 21-й минуте хозяева открыли счет. Ошибся защитник, неудачно выбивший мяч от углового флажка. Получился пас сопернику на углу собственной штрафной. Алеш Гарсия прострелил. Арендованный у мадридского "Реала" Рейньер отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 38-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Бывший полузащитник "Барселоны" Рамон Мончу (в сезоне 2020-21 годов играл за "Жирону") нанес отличный удар издали 1:1.

Во втором тайме больше и опаснее атаковали каталонцы. Бывший голкипер мадридского "Атлетико" Серхио Асенхо (7 июля перешел из "Вильярреала") 3-4 раза выручил гостей. На 87-й минуте навес со штрафного. Бывший защитник молодежного состава "Барселоны" Сантьяго Буэно головой сбросил мяч вдоль ворот. Бывший полузащитник "Барселоны" и "Челси" Ориоль Ромеу (1 сентября перешел из "Саутгемптона") забил победный гол 2:1.