Сенсация в Риме: "волки" разгромили "Барселону"

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

"Рома" сотворила чудо, выйдя в полуфинал Лиги чемпионов после поражения от "Барселоны" в первом матче 1:4. В ответном поединке каталонцы были разгромлены 3:0.

"Рома": Алиссон, Жуан Жезус, Фасио, Манолас, Флоренци, Де Росси, Наингголан (Эль-Шаарави, 77), Стротман, Коларов, Джеко, Шик (Ченгиз Ундер, 73)

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Дембеле, 85), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Пако Алькасер, 85), Иньеста (Андре Гомеш, 81), Месси, Луис Суарес

"Гранатовые" вышли на после, чтобы удержать преимущество в три мяча, и не сумели этого сделать.

На 6-й минуте Де Росси делает длинный пас вперед. Джеко переиграл двух защитников и открыл счет 1:0. Затем дважды опасно бил Шик - мяч оба раза прошел рядом с целью. На 37-й минуте Джеко головой направил мяч под перекладину. Тер Штеген выручил.

На 58-й минуте де Росси реализовал пенальти 2:0. На 82-й минуте после подачи углового Манолас головой отправил мяч в угол ворот 3:0.