Голевая передача Месси. Удаление бывшего игрока "Барселоны". "Интер" вылетел из Кубка чемпионов

AP Photo/Eduardo Verdugo

"Интер Майами" не сумел выйти в полуфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Команда из Флориды дважды уступила "Монтеррею": 1:2 в первом матче, 1:3 - в ответном.

В ответной игре участвовал Лионель Месси, восстановившийся после травмы.

В полуфинале "Монтеррей" сыграет с "Коламбус Крю". Во втором полуфинале встретятся мексиканские клубы "Америка" и "Пачука".

В начале первого тайма голкипер Дрейк Каллендер несколько раз выручил "Интер". Но он же "привез" первый гол. На 31-й минуте он сделал пас сопернику в своей вратарской. Брендон Васкес открыл счет 1:0.

На 45-й минуте Луис Суарес вышел один на один и забил. Но сделал это из офсайда. Гол не засчитан.

В начале второго тайма гостей выручила штанга.

На 58-й минуте Херман Бертераме из полукруга перед штрафной отправил мяч в "девятку" 2:0. На 64-й минуте защитники гостей потеряли мяч у своей штрафной. Бертераме забросил мяч в штрафную. Хесус Гальярдо нанес удар головой 3:0.

На 78-й минуте американская команда осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Хорди Альба.

На 85-й минуте Лионель Месси навесил со штрафного. Диего Гомес головой переправил мяч в нижний угол 3:1.