Баскетбол: россиянки победили Южную Корею. Обзор матчей

Продолжается баскетбольный женский турнир
beijing2008.cn

Продолжается баскетбольный женский турнир. Сборная России обыграла команду Южной Кореи 77:72. В первой четверти россиянки действовали уверенно 24:15.

Затем кореянки стали сокращать отставание. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сборной России 37:35. В третьей четверти Южная Корея повела в счете. После 30 минут 59:58 в пользу кореянок.

Сборная России вырвала победу буквально на последней минуте, благодаря уверенным действиям Ребекки Хэммон и Татьяны Щеголевой.

Россия: Татьяна Щеголева (13), Илона Корстин (13 + 5 подборов), Марина Карпухина (12), Ирина Осипова (11), Ребекка Хэммон (10).

Сборная Чехии разгромила команду Мали 81:47. В третьей четверти получила травму одна из лидеров африканской сборной Хамхету Майга, выступающая за "Хьюстон Кометс".

Испанки разгромили сборную Новой Зеландии 85:62.