Битва чемпионов: итальянцы обыграли сборную Испании

Getty Images Фото: Клаудио Вилья

В Бари встречались прошлый и действующий чемпионы мира. Итальянцы обыграли сборную Испании 2:1.

Италия: Буффон, Маджо, Раноккья (Бонуччи, 76), Кьеллини, Кришито, Де Росси (Аквилани, 66), Пирло, Тьяго Мотта (Маркизио, 54), Монтоливо (Ночерино, 74), Джузеппе Росси (Паццини, 60), Кассано (Балотелли, 59)

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Тьяго Алькантара, 46), Пике (Бускетс, 45), Альбиоль, Арбелоа, Хави Мартинес, Чаби Алонсо, Иньеста (Вилья, 46), Касорла (Мата, 79), Фернандо Торрес (Льоренте, 15), Давид Сильва

На 3-й минуте итальянцы едва не открыли счет. Новобранец "Зенита" Кришито пробил метров с 25 – мяч сотряс штангу. На 11-й минуте Кришито делает пас. Монтоливо ворвался в штрафную и перебросил мяч через Касильяса 1:0.

На 37-й минуте Хаби Алонсо реализовал пенальти 1:1. На 84-й минуте Аквилани пробил метров с 20. После рикошета мяч влетел в сетку 2:1.