В первом матче чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" одолел "Лестер"

Гол Люка Шоу
GettyImages, фото Майкл Риган

В первом матче нового сезона чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Лестер" 2:1. Первый гол чемпионата забил Поль Погба на третьей минуте.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Дармиан, Шоу, Байи, Линделеф, Мата, Погба (Феллаини, 84), Фред (Мактоминэй, 77), Перейра, Санчес, Рэшфорд (Лукаку, 67)

"Лестер": Шмайхель, Рикарду Перейра, Морган, Магуайр, Чилвелл, Адриэн Силва (Иборра, 80), Амарти (Варди, 63), Ндиди, Мэддисон (Геззаль, 63), Ихеаначо, Грэй

После быстрого гола хозяева успокоились и дали поиграть "лисам". До перерыва гости не преуспели. Давид де Хеа совершил несколько сэйвов. После перерыва "красные дьяволы" стали играть поактивнее. Стал заметен Алексис Санчес, несколько раз создававший моменты для партнеров. Несмотря на победу, Жозе Моуриньо остался не доволен качеством игры.

На 3-й минуте Поль Погба реализовал пенальти. Шмейхель угадал направление удара, но чемпион мира пробил сильно под перекладину.

На 29-й минуте "будущее английского футбола" Мэддисон принял мяч в штрафной и мощно пробил. Де Хеа в красивом прыжке мяч парировал.

На 40-й минуте Погба делает великолепный заброс. Санчес оказался один перед вратарем, но головой послал мяч выше ворот.

На 75-й минуте Шоу проиграл борьбу возле своей штрафной. Варди прострелил. Грей бил в касание. Де Хеа сыграл великолепно, парировав этот удар.

На 77-й минуте грубо ошиблись защитники гостей. Санчес делает отличный пас, выведя Лукаку один на один. Ромелу бьет - Шмейхель до мяча дотянулся. Мяч по дуге опустился на сетку сверху. На 83-й минуте Мата забросил мяч в штрафную. Люк Шоу перебросил мяч через защитника и пробил низом в дальний угол 2:0. Первый гол Люка Шоу за "Манчестер Юнайтед".

На второй минуте компенсированного времени Перейра сместился с фланга и пробил. Мяч попал в штангу. Джейми Варди добил мячч в сетку 2:1.