Дерби "Маккаби": ничья и грязная игра при ураганном ветре

Архив NEWSru.co.il

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" принимал одноклубников из Петах-Тиквы. Матч завершился вничью 1:1.

Игра, проходившая при сильном ветре и периодически возобновлявшемся проливном дожде, была "грязной". Судья удалил игрока гостей, но с таким же успехом мог удалить кого-то из хозяев.

На 26-й минуте Исраилевич пробил издали, воспользовавшись благоприятным ветром, Левкович с трудом мяч парировал. На 30-й минуте Данин навесил. Сансони опередил всех и головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 70-й минуте Нивалдо ударил по ногам Дамари. Провокация удалась – игрок гостей ответил и был удален. Нивалдо валялся, будто его зарезали, хотя Дамари его только слегка толкнул.

На 73-й минуте мяч после удара Альбермана попал в ногу защитнику, и по дуге опускался в ворота. Левкович успел среагировать и отбить мяч в перекладину, а затем поймать. Кто-то из форвардов "желтых" попытался затолкать его в ворота.

На 79-й минуте Штраубер нерасчетливо вышел из ворот. Мяч, посланный издали, едва не перелетел вратаря хозяев. Голкипер в прыжке сумел отправить мяч на угловой. На 82-й минуте Исраилевич пробросил мяч мимо Левковича. Медуньянин пробил по пустым воротам 1:1.