Лига Европы. "Апоэль" обыграл "Ниццу"

AP Photo/Ariel Schalit

В матче последнего тура группового этапа Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" победил "Ниццу" 1:0. Израильский клуб набрал 6 очков и занял третье место в группе.

"Апоэль": Рахамим, Цедек, Таха, Твитто, Гамон, Кабха, Келтьенс, Йосефи (Жозуэ, 66), Мадмон, Варенн (Швиро, 65. Сафури, 76), Хатуэль (Саллалих, 84)

"Ницца": Кардиналь, Коли (Мау, 28), Пельмар, Робсон Бамбу, Пьоннье-Бертран (Кретье, 82), Шнейдерлен (Будауи, 46), Тюрам-Юльен, Труйе, Рони Лопеш (Бен Сегир, 46), Клод Морис, Ндой

Обе команды уже утратили шансы на выход в плэй-офф.

После поражения на прошлой неделе от "Байера"с поста главного тренера был уволен Патрик Виейра. Его сменил румынский специалист Адриан Урси, бывший помощник Виейра. Первую встречу при новом тренере "орлята" сыграли вничью. Второй была игра против израильтян.

На 28-й минуте травму получил Расин Коли. Его унесли с поля на носилках.

В конце первого тайма хозяева несколько раз опасно били по воротам. На 52-й минуте Хатуэль пробил в ближний нижний угол. Вратарь отразил мяч с большим трудом.

В начале второго тайма преимуществом владел "Апоэль". Активностью выделялся Хатуэль.

Но гол могли забить гости. На 61-й минуте Ндой не смог пробить по пустым воротам. Защитник бросился под удар.

На 71-й минуте Хатуэль с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.