"Аристократы" не воспользовались подарком "горожан": "Челси" – "Ливерпуль" 0:0

В 26-м туре "Челси" получил шанс сократить отставание от "Манчестер Юнайтед" до минимума, но не сумел этим воспользоваться. "Аристократы" сыграли с "Ливерпулем" вничью 0:0.

Матч проходил в вязкой борьбе с редкими моментами для взятия ворот. Гости действовали более остро, "Челси" создал за всю игру всего два опасных момента – Анелька выполнял скорее роль полузащитника, чем нападающего.

На 18-й минуте Бабель сбросил мяч Краучу, тот бил метров с 12-ти – рядом со штангой. Через 2 минуты Джеррард навесил – Крауч нанес удар головой. Чех мяч поймал.

На 24-й минуте Эшли Коул отдает мяч Джо Коулу. Полузащитник "Челси" ворвался в штрафную. Масчерано его сбил, но судья пенальти не дал.

На 60-й минуте Бабель ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. После этого инициатива перешла к "Челси". Хозяева поля пошли в атаку, но сумели создать только один опасный момент.

На 81-й минуте Микель навесил мяч в центр штрафной. Баллак бьет слету – мяч прошел рядом со штангой.