Кубок Испании. "Барселона" проиграла "Севилье"

Кунде открывает счет
AP Photo/Angel Fernandez

В первом матче полуфинала Кубка Испании "Барселона" проиграла "Севилье" 0:2. Ответный матч состоится 3 марта.

"Севилья": Буну, Алейш Видаль, Кунде, Диегу Карлос, Эскудеро (Рекик, 69), Ракитич, Фернанду Режес, Хоан Хордан (Гудель, 80), Алехандро Гомес (Люк де Йонг, 69), Сусо (Оливер Торрес, 82), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 69)

"Барселона": тер Штеген, Фирпо, Мингеса, Юмтити (Тринкан, 89), Жорди Альба, Френки де Йонг, Бускетс, Педри (Пуч, 85), Дембеле, Месси, Гризманн

Каталонцы создали много моментов, но реализовать их не сумели. А хозяева воспользовались представившимися возможностями.

На 11-й минуте Гризманн вывел Месси один на один. Буну ногой парировал мяч.

На 25-й минуте Кунде в одиночку обыграл всю оборону гостей и отправил мяч в дальний нижний угол 1:0. На последних секундах первого тайма хозяева могли удвоить преимущество. Эскудеро пробил под перекладину. Голкипер перевел мяч на угловой.

Второй тайм начался массированными атаками каталонцев. Прекрасно сыграл Буну.

На 63-й минуте Месси ударил соперника. Судья аргентинца наказывать не стал, а показал желтую карточку Хордану за симуляцию.

На 85-й минуте Ракитич убежал от опекуна и удвоил преимущество хозяев.