Чемпионат Англии. "Челси" не смог победить "Вест Хэм". Три отмененных гола

Гол Эмерсона
AP Photo/David Cliff

Первым пунктом субботней программы двадцать третьего тура чемпионата Англии было лондонское дерби. "Челси" сыграл вничью с "Вест Хэмлм" 1:1.

"Вест Хэм": Фабианьски, Цоуфал, Огбонна, Керер, Агерд (Джонсон, 80), Эмерсон, Райс, Лукас Пакета (Соучек, 14), Антонио (Ингз, 67), Бенрахма (Даунс, 67), Боуэн.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Бадьяшиль, Кукурелья (Чилуэлл, 67), Лофтус-Чик (Галлахер, 79), Мудрик (Зиеш, 67), Фернандес, Хавертц, Жоау Феликс, Мадуэке (Маунт, 68).

"Челси" начала матч мощно и трижды поразил ворота "молотобойцев". Засчитан был только один гол. На девятой минуте Жоау Феликс забил из положения "вне игры". На 16-й минуте Фернандес направил мяч во вратарскую. Жоау Феликс слету отправил мяч в сетку 0:1.

На 22-й минуте Мудрик вывел Хаверца один на один. Немец забил, но из положения "вне игры".

После этого хозяева пришли в себя. На 25-й минуте Антонио мог забивать, но пробил точно во вратаря. На 28-й минуте Цоуфал навесил. Боуэн головой перевел мяч на дальний край вратарской. Эмерсон сравнял счет 1:1.

На 41-й минуте Жоау Феликс опасно пробил. Фабьянски в прыжке отразил мяч, летевший в угол ворот.

Во втором тайме лучше играли хозяева. Они и гол забили, но тоже из "вне игры".