Лондонское дерби. "Арсенал" уничтожил "Вест Хэм"

На 41-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти 0:2
AP Photo/Ian Walton

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Вест Хэм" 6:0.

"Канониры" настигли "Манчестер Сити" и на 2 очка отстают от лидирующего "Ливерпуля".

У гостей подавляющее преимущество во всем (71% владения мячом, 25:5 по ударам, 12:1 по точным ударам).

Последняя треть первого тайма стала для "молотобойцев" роковой. У хозяев поля мало что получалось в атаке. А ошибки в обороне привели к разгрому.

На 32-й минуте после подачи углового Вильям Салиба головой отправил мяч в сетку 0:1. На 41-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти 0:2.

На 44-й минуте Деклан Райс навесил со штрафного с фланга. Габриэль Мегальяеш головой перевел мяч в сетку 0:3. На последних секундах первого тайма Троссард получил мяч на грани штрафной и нанес обводящий удар в "девятку" 0:4.

Во втором тайме "молотобойцы" развалились. На 63-й минуте Сака ворвался в штрафную, финтом убрал двух защитников и сильно пробил в ближний угол 0:5. Через 2 минуты Деклан Райс метров с 30 отправил мяч в "девятку" 0:6.