"Байер" разгромил "Баварию". Результаты матчей Бундеслиги

AP Photo/Martin Meissner

Состоялись матчи двадцать первого тура чемпионата Германии. "Байер" разгромил "Баварию" 3:0. "Фармацевты" лидируют, опережая "Баварию" на 5 очков.

Унион (Берлин) - Вольфсбург 1:0

Победный гол был забит на 25-й минуте, добавленной к первому тайму. В первом тайме матч дважды прерывали, так как болельщики забрасывали поле теннисными мячами. Так болельщики выражают недовольство сделкой по продаже прав на трансляцию матчей первой и второй Бкндеслиг.

Айнтрахт (Франкфурт) - Бохум 1:1

Боруссия (Менхенгладбах) - Дармштадт 0:0

Вердер (Бремен) - Хайденхайм 1:2

"Хайденхайм" не проигрывает в девяти матчах подряд (последнее поражение - в начале декабря). Новичок Бундеслиги поднялся на восьмое место.

Аугсбург - Лейпциг 2:2

Байер (Леверкузен) - Бавария (Мюнхен) 3:0

Неожиданностью стало тотальное преимущество хозяев. По точным ударам 8:1.

На 18-й минуте Адли вышел один на один. Нойер мяч парировал. Защитник выбил мяч. Роберт Андрих прострелил. Арендованный у "Баварии" Йосип Станишич с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

На 23-й минуте Телла пробил с линии вратарской. Нойер мяч парировал. После подачи углового Джонатан Та пробил головой. Нойер вновь перевел мяч на угловой.

На 50-й минуте хозяева провели быструю атаку. Телла направил мяч в штрафную. Алехандро Гримальдо пробил в ближний угол 2:0.

На 55-й минуте судья не назначил пенальти в ворота "Баварии". Горецка сыграл рукой, но судья гостей простил.

На 63-й минуте Алехандро Гримальдо едва не забил "олимпийский гол". Он навесил с углового. Мяч попал в ближнюю крестовину. На 88-й минуте мяч после удара Фримпонга попал в штангу ворот "Баварии".

На пятой минуте компенсированного времени Фримпонг совершил рейд со своей половины поля и поразил пустые ворота 3:0.