Чемпионат Англии. Фабьянски получил травму. "Вест Хэм" проиграл

Оливер Макберни забил победный гол 1:0
GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Англии "Шеффилд Юнайтед" победил "Вест Хэм" 1:0. "Шеффилд" поднялся на пятое место.

"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Бэшем, Стивенс, Иган, О`Коннелл, Болдок, Флек, Норвуд, Ландстрем (Бешич, 70), Макголдрик (Муссе, 59), Макберни (Шарп, 84)

"Вест Хэм": Фабьяньски (Мартин, 15), Сабалета, Огбонна, Масуаку (Снодграсс, 69), Крессуэлл, Бальбуэна, Нобл, Лансини (Пабло Форнальс, 84), Райс, Алле, Фелипе Андерсон

В этом сезоне "клинки" демонстрируют хороший футбол, особенно в обороне. И в этом матче хозяева не пропустили.

Территориальным преимуществом владели гости (53% владения мячом). Чаще били по воротам хозяева 13:7 (3:2 - в створ ворот).

На 15-й минуте гости поменяли вратаря. Фабьянски получил травму бедра.

В первом тайме самый опасный момент создали "молотобойцы". На 30-й минуте Мартин выбил мяч на чужую половину поля. Защитник неудачно попытался сбросить мяч вратарю. Фелипе Андерсон мяч перехватил, выскочил один на один, но пробил неточно.

На 50-й минуте Флэк опасно пробил. Мяч попал в защитника, Флэк нанес еще один удар. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 53-й минуте выход "два в один". Флэк отдал передачу. Оливер Макберни забил победный гол 1:0.