Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Молодежь киевского "Динамо" выиграла Суперкубок Украины

Интер

Вчера в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины. Киевское "Динамо" в третий раз завоевало почетный трофей, победив в серии послематчевых пенальти 4:2 донецкий "Шахтер". Основное время закончилось вничью 2:2.

Чемпионы выступали дублирующим составом. Из известных игроков на поле вышли Рыбка, Михалик, Гавранчич и Маркович. Горняки выставили более сильный состав, молодежь клуба усиливало бразильское трио Фернандиньо – Брандао – Жадсон (на 24-й минуте заменил Вукича), Езерский и Чигринский.

"Шахтер" начал матч лучше. На 14-й минуте Фернандиньо ворвался в штрафную и пробил – Рыбка в красивом броске мяч парировал, но Гладкий хорошо сыграл на добивании 0:1.

У "Динамо" мало что получалось, но в середине первого тайма две стремительные контратаки изменили картину матча. На 26-й минуте Маркович с фланга ворвался в штрафную. Пас в центр и Михалик отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 30-й минуте Лысенко головой сбросил мяч Михалику. Удар сходу 2:1.

На 32-й минуте рыбка в красивом броске парировал удар Полянского с линии штрафной. Через 5 минут Глдакий метров с 8 бьет с лету – голкипер вновь выручил "Динамо".

На 54-й минуте Ткаченко счет сравнял 2:2.

А затем произошел самый неприятный эпизод матча – Игор Дуляй столкнулся головой с защитником "Динамо". Его унесли с поля. На послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу сказал, что у Дуляя сотрясение мозга и он находится в больнице.

На 88-й минуте Жадсон вывел Брандао один на один, Рыбка парировал удар бразильца.

В серии послематчевых пенальти лучше были динамовцы 4:2. Сначала Рыбка в броске парировал удар Брандао, затем Пятов отразил выстрел Алиева.

У "Шахтера" пенальти не реализовал Жадсон, попавший в стойку ворот.