"Лацио" терпит поражение и отстает в чемпионской гонке

Победный гол Капуто
Getty Images фото Паоло Бруно

В матче 32-го тура чемпионата Италии "Лацио" на своем поле проиграл "Сассуоло" 1:2. "Орлы" потерпели третье поражение подряд и отстают от "Ювентуса" на 7 очков.

"Лацио": Стракоша, Раду (Вавро, 83), Ачерби, Лукаку (Хони, 46), Баштуш, Пароло, Луис Альберто (Адеканье, 83), Милинкович-Савич (Лукас, 66), Ладзари, Кайседо (Катальди, 61), Иммобиле

"Сассуоло": Консильи, Толян (Мерт Мюлдюр, 46), Кирьякопулос, Марлон, Феррари, Бурабия, Локателли, Траоре (Капуто, 46), Джуричич (Гараслин, 68), Бога (Рожериу, 79), Распадори (Маньяни, 89)

На 33-й минуте хозяева отобрали мяч у своей штрафной и провели скоростную контратаку. Прорыв по флангу, прострел. Бывший полузащитник "Барселоны" и "Ливерпуля" Луис Альберто открыл счет 1:0.

На 52-й минуте гости перехватили мяч на чужой половине поля. Выход два в один. Капуто сделал передачу. 20-летний Джакомо Распадори сравнял счет 1:1.

Римляне много атаковали. Гости уверенно оборонялись, а на первой минуте компенсированного времени забили. Навес с фланга. Феррари головой скинул мяч. Франческо Капуто внес мяч в сетку 1:2.