Золотой кубок начался с жуткой травмы Ирвинга Лосано

AP Photo/Michael Ainsworth

Сегодня стартовал Золотой кубок КОНКАКАФ. В первом матче сборная Мексики сенсационно не смогла обыграть сборную Тринидада и Тобаго 0:0.

В начале первого тайма (примерно на 10-й минуте) травму головы получил нападающий "Наполи" Ирвинг Лосано. Согласно протоколу матча, он был заменен на 18-й минуте.

Форвард ворвался в штрафную, в борьбе с двумя защитниками сборной Тринидада и Тобаго (это были бывший защитник карагандинского "Шахтера" Обри Дэвид и Элвин Джонс) упал и получил удар ногой в лицо от лежавшего на газоне голкипера Марвина Филиппа (вратарь правил не нарушал. Скорее, форвард ударился головой о ноги вратаря, чем тот сделал что-либо намеренно). Лосано был увезен с поля с окровавленным лицом и доставлен в больницу.

Форвард находится в больнице, его состояние стабильное и угрозы жизни нет, говорится в официальном заявлении "Наполи". По сообщению мексиканских СМИ, опасения, что футболист может быть парализован, не подтвердились.

Видео инцидента можно посмотреть в твиттере.