На Гран-при по художественной гимнастике сборная Израиля заняла 3-е место

На прошедших выходных в Холоне в пятый раз подряд состоялся Гран-при по художественной гимнастике. 160 спортсменок из 24 стран мира приехали в Израиль, чтобы принять участие в этом престижном соревновании.

В Гран-при в Холоне приняли участие спортсменки из Японии, Швеции, Голландии, Греции, Мексики, Финляндии, Германии, России, Белоруссии, Болгарии, Польши, Украины, Кипра, Узбекистана, Чехии, Венгрии, Грузии, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Хорватии, Турции и Казахстана.

В командных соревнованиях сборная Израиля, набрав 29.600 баллов, добилась прекрасного результата, заняв общее 3-е место. В составе сборной Израиля выступали 18-летняя Ирина Рисензон, 19-летняя Катя Писецкая, 16-летняя Рахели Вигдорчик и 17-летняя Мария Савенкова.

Первое место заняла сборная России, набравшая 32.000 баллов. На втором месте соревнования закончили белорусские спортсменки – их результат 30.625 баллов.

В многоборье на этапе Кубка мира в Холоне победительницей стала олимпийская чемпионка, многократная чемпиона мира и Европы россиянка Алина Кабаева с результатом 69.100 баллов.

Второе место заняла также россиянка Вера Сесина, показавшая результат 69.025. Третье место завоевала представительница Белоруссии Инна Жукова – 67.975 балла.