Молодежный чемпионат Европы: бельгийцы не сумели переиграть Португалию

Reuters

В Нидерландах проходит молодежный чемпионат Европы по футболу. Сборная Бельгии сыграла вничью с командой Португалии 0:0. Обе команды считаются реальными претендентами на чемпионское звание.

Сборная Бельгии действовала более остро, но использовать свои моменты не сумела.

Первый момент создали португальцы. Янник Джала с близкого расстояния послал мяч над перекладиной. Затем бельгийцы перехватили инициативу и стали оправдывать выданные им авансы (эту бельгийскую сборную считают самой талантливой за последнее десятилетие).

Несколько раз из выгодной позиции не смог попасть в ворота Миральяс. На 29-й минуте Мартенс прострелил в штрафную и Антонии Ван ден Борре просто обязан был забивать, но не сумел сделать этого.

Бельгийцы затерзали оборону португальцев, создав множество моментов. На последних минутах первого тайма Миральяс попал в стойку ворот.

Во втором тайме бельгийцы продолжали доминировать на поле. Однако на 62-й минуте только прекрасная реакция вратаря Бейи спасла их ворота после удара головой Альмейды.

"Красные дьяволы" продолжали владеть инициативой, но воплотить ее в гол не получилось.

В первом матче в этой группе голландцы победили сборную Израиля 1:0.