Марадона вновь проиграл на высокогорье: Эквадор – Аргентина 2:0

Диего Марадона некогда поддержал своих друзей президентов Венесуэлы и Боливии, выступивших против запрета игр на высокогорье. Теперь "Принц футбола" расплачивается за это. Сначала жуткое поражение от боливийцев 1:6, затем от Эквадора 0:2.

На 4-й минуте Месси прострелил вдоль линии штрафной. Тевес нанес сильный удар – вратарь выручил хозяев. Первый опасный момент сборная Эквадора организовала на 23-й минуте. Монтеро обыграл Дзанетти и пробил в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 29-й минуте гости упустили 100-процентный голевой момент. Тевес не реализовал пенальти. Мяч после его удара в угол ворот сумел парировать Элизага.

На 31-й минуте Валенсия наносит сильный удар с линии штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. На 65-й минуте Кастильо наносит дальний удар. Андухар в прыжке мяч отбил.

На 72-й минуте защитники гостей устроили перепасовку перед своей штрафной. Айови мяч перехватил и метров с 25-ти пробил в "девятку" 1:0. На 83-й минуте Паласиос метров с 10 вколотил мяч в верхний угол 2:0.

В компенсированное время "банановые" чуть не довели счет до разгромного. Валенсия пробил метров с 25 – гостей выручила штанга.