Стартовал молодежный чемпионат Европы: белорусы победили сборную Исландии

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В Дании стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу (игроки до 21 года). В стартовом матче, который проходил в Орхусе, белорусы победили сборную Исландии 2:0.

В группе А также играют сборные Швейцарии и Дании.

Беларусь: Гутор, Политевич, Поляков, Веретило, Филипенко, Драгун, Бага (Рекиш, 74), Сиваков, Букаткин, Перепечко (Хващинский, 90), Воронков (Скавыш, 78).

Исландия: Бьорнссон, Эйолфссон, Йонссон, Валгардссон, Фьолусон, Гудмундссон (Финнбогасон, 32), Видарссон (Бьярнасон, 83), Сигурдссон Г., Гуннарссон, Смарасон (Гисласон, 62), Сигторссон.

На 77-й минуте Станислав Драгун (минское "Динамо") обыграл трех защитников, и его сбил Арон Гуннарсон ("Ковентри"). Удаление и пенальти. Андрей Воронков ("Кривбасс") переиграл Харальдура Бьорнсона ("Валур") 1:0.

На 87-й минуте Александр Перепечко (минское "Динамо") сделал пас за спину защитникам. Максим Скавыш (БАТЭ) перебросил мяч через вратаря 2:0.