Левандовски забил победный гол. "Бавария" вышла в финал

Гол Роберта Левандовски
Photo by Kai Pfaffenbach/Pool via Getty Images

В финале Кубка Германии встретятся "Байер" (Леверкузен) и "Бавария" (Мюнхен), победившая "Айнтрахт" (Франкфурт) 2:1.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Мюллер, Перишич (Эрнандез, 61), Коман (Тиагу Алькантара, 62), Горецка (Хави Мартинес, 86), Дэйвис, Левандовски

"Айнтрахт": Трапп, Абраам, Хинтереггер, Чэндлер, Туре (Да Коста, 66), Н`Дика, Ильзанкер (Торро, 77), Роде, Кор (Дост, 77), Гачинович (Камада, 66), Андре Силва

Победа баварцам далась нелегко, хотя они явно переигрывали соперника (статистические показатели: 56% владения мячом, 15:9 по ударам, 5:2 - в створ ворот).

Баварцы могли выйти вперед на 7-й минуте. После подачи углового Мюллер головой направил мяч в дальний угол. Чандлер Головой выбил мяч с линии ворот. На 8-й минуте после прострела Мюллера Роберт Левандовски не смог пробить по пустым воротам. Поляк в сетку влетел, а мяч улетел к боковой линии поля. На 14-й минуте защитники отобрали мяч у Левандовского. Мюллер мяч подхватил и навесил. Иван Перишич оказался один перед воротами и пробил головой 1:0.

На 25-й минуте Дэвис делает прострел. Коман бьет по пустым воротам, но не попадает.

На 69-й минуте гол "соорудили" игроки, вышедшие на замену 3 минуты назад. Камада пробил - мяч попал в защитника. Дэнни да Коста сравнял счет 1:1.

На 74-й минуте Дэвис вышел один на один и сделал передачу. Киммих передачу продлил. Левандовски поразил пустые ворота. Судья засчитал гол после просмотра видеоповтора 2:1.