Матч открытия Евро-2020. Итальянцы разгромили сборную Турции

Гол Чиро Иммобиле
Ettore Ferrari/Pool via AP

В Риме состоялся матч открытия чемпионата Европы 2020 года. Итальянцы разгромили сборную Турции 3:0.

Турция: Угурджан Чакыр, Чаглар Сеюнджю, Зеки Челик, Мерих Демирал, Умут Мераш, Озан (Каан Айхан, 65), Хакан Чалханоглу, Окай Йокушлу (Ирфан Кахведжи, 65), Бурак Йылмаз, Кенан Караман (Халил Дервисоглу, 76), Юсуф Языджи (Дженгиз Юндер, 46)

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Спинаццола, Жоржинью, Барелла, Локателли (Кристанте, 74), Иммобиле (Кьеза, 81), Инсинье (Белотти, 81), Берарди (Бернардески, 85)

В первые 20 минут больше атаковали итальянцы. Опасно били Берарди и Инсинье, но в створ ворот не попали. Турки плотно и компактно оборонялись.

В целом, итальянцы полностью переиграли соперника. Матч проходил под их полным контролем.

На 22-й минуте Иммобиле пробил. Защитник отбил мяч рукой. Судья пенальти не дал. На 24-й минуте после подачи углового Кьеллини головой пробил. Чакыр парировал мяч, летевший под перекладину. На 34-й минуте мог забивать Иммобиле, но не попал в ближний угол. На 37-й минуте Инсинье нанес опасный удар - прямо во вратаря.

В первые полчаса турки не провели ни одной внятной контратаки (итальянцы владели мячом 63% времени в первые полчаса).

Первый опасный момент турки создали на 52-й минуте. Ундер убежал и пробил в ближний угол. Вратарь мяч поймал.

На 53-й минуте счет был открыт. Берарди прострелил. Мяч попал в Мериха Демирала и оказался в сетке 0:1 (напомним, официально хозяева поля - сборная Турции). Впервые дебютным голом чемпионата Европы стал гол в свои ворота.

На 66-й минуте Берарди забросил мяч на Инсинье. Тот пробил метров с 10 - Чакыр мяч парировал. Чиро Иммобиле добил мяч в сетку 0:2.

На 76-й минуте Чалханоглу сделал опасную передачу. Караман пробил. Доннарумма мяч поймал.

На 79-й минуте Инсинье вышел один на один и пробил в угол 0:3.