Лига наций. Мбаппе спас чемпионов мира от поражения в Вене

AP Photo/Michael Gruber

В матче Лиги наций УЕФА, который проходил в Вене, сборные Австрии и Франции сыграли вничью 1:1.

Французы ни разу не сумели победить в трех матчах турнира (поражение от датчан и ничьи с хорватами и австрийцами).

На 18-й минуте гости подали штрафной с фланга. Вратарь ошибся, выбивая мяч. Карим Бензема бил с близкого расстояния, но попал во вратаря.

На 37-й минуте Арнаутович сделал передачу Лаймеру. Тот прострелил. Бывший форвард "Астон Виллы" Андреас Вайманн (Бристоль) открыл счет 1:0.

На 51-й минуте гости подали угловой. Бензема пробил. Мяч задел защитника и едва не влетел в угол ворот. На 56-й минуте мог забить Коман. но пробил выше. На 83-й минуте Нкунку вывел Килиана Мбаппе один на один 1:1.

На 87-й минуте Мбаппе вышел один на один. Мяч от ноги вратаря попал в перекладину. В компенсированное время опасно бил Гендузи. Вратарь спас австрийцев.