Победителем Лиги чемпионов стал "Манчестер Сити"

AP Photo/Emrah Gurel

В финале Лиги чемпионов, который состоялся в Стамбуле, "Манчестер Сити" победил 1:0 миланский "Интер".

"Горожане" повторили достижение "Манчестер Юнайтед" 1999 года - стали чемпионами Англии, обладателями Кубка Англии и победителями Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аканджи, Диаш, Аке, Б. Силва, Стоунз (Уокер 82), Родри, Гюндоган, Де Брейне (Фоден 37), Грилиш, Холанн

"Интер": Онана, Дармиан (Д'Амброзио 76), Ачерби, А. Бастони (Гозенс 76), Думфриз (Белланова 76), Брозович, Чалханоглу (Мхитарян 84), Барелла, Димарко, Джеко (Лукаку 57), Лаутаро Мартинес.

В первом тайме опасных моментов было немного. На 6-й минуте Бернарду Силва ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Неточно. На 27-й минуте де Брейне сделал классную передачу в штрафную. Холанн обыграл защитника и метров с 8 нанес удар. Онана мяч парировал.

На 59-й минуте грубо ошиблись защитники англичан. Лаутаро Мартинес вышел один на один и метров с 7 пробил во вратаря.

На 68-й минуте Родри ударом с линии штрафной открыл счет 1:0. На 78-й минуте Фоден на скорости ворвался в штрафную, но пробил точно во вратаря.

На 88-й минуте Лукаку метров с 5 пробил головой. Вратарь коленом мяч парировал.