Кубок Гагарина: "Спартак" победил "Динамо", ХК МВД – ЦСКА

Начались четвертьфиналы конференций Кубка Гагарина КХЛ. В московском дерби "Спартак" в овертайме справился с "Динамо" 4:3. ХК МВД победил ЦСКА 3:1. Главный сюрприз игрового дня: рижане "всухую" раскатали СКА 2:0.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Рига) 0:2 (счет в серии 0:1)

Неожиданный результат – победы от рижан в Питере никто не ждал.

На 19-й минуте Микелис Редлихс перехватил шайбу и бросил из-под защитника 0:1. за 6 секунд до сирены Мартин Кария поразил пустые ворота 0:2.

ХК МВД (Балашиха) – ЦСКА (Москва) 3:1 (1:0)

На 10-й минуте Горбунов отличился в большинстве (4 на 3) 1:0. На 39-й минуте Гончаров не оставил Гарнетту шансов 1:1. На 42-й минуте "менты" проводят быструю контратаку. Волков делает пас. Эллисон сходу бросает 2:1. На 54-й минуте Тертышный вышел один на один 3:1.

Динамо (Москва) – Спартак (Москва) 3:4 (овертайм) (0:1)

На 30-й минуте "Динамо" вело в счете 3:0, но упустили победу. На 70-й минуте "красно-белые" забили победный гол. Бутурлин бросил, а затем успел на подбор. Передача. Князев забивает.

Атлант (Мытищи) – Локомотив (Ярославль) 1:2 (0:1)