Лига чемпионов. Иличич установил два рекорда

Йосип Иличич с наградой лучшему игроку матча
Photo by UEFA Pool/Getty Images

"Аталанта" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в гостях "Валенсию" 4:3. Матч проходил при пустых трибунах из-за коронавируса.

В первом матче бергамаски победили 4:1.

Словенец Йосип Иличич установил два рекорда. Он первым забил четыре мяча в выездном матче плэй-офф Лиги чемпионов и стал самым возрастным (32 года 41 день) автором покера в матче турнира.

"Валенсия": Силлессен, Васс, Хосе Гайя, Дьяхаби (Гонсалу Гедеш, 46), Парехо, Коклен (Черышев, 74), Кондогбья, Солер, Гамейро, Родриго (Флоренци, 79), Торрес

"Аталанта": Спортьелло, Паломино, Хатебур, Кальдара, Джимсити, Гозенс, де Рон (Сапата, 44), Пашалич (Тамез, 83), Фройлер, Гомес (Малиновский, 78), Иличич

"Летучим мышам" надо было забить не менее трех мячей, не пропустив. Три мяча они забили, но пропустили больше.

Интересно, что испанцы проиграли, владея статистическим преимуществом (56% владения мячом, 15:12 по ударам, 7:5 - в створ, 9:2 по угловым).

На второй минуте Йосип Иличич реализовал пенальти 0:1.

На 21-й минуте Родриго сделал разрезающий пас в штрафную. Защитник в подкате попытался мяч выбить. Гамейро был первым на подборе и сравнял счет 1:1.

На 40-й минуте Иличич реализовал 11-метровый 1:2. Интересно, что оба пенальти Иличич заработал "при помощи" Дьяхаби.

На 51-й минуте Фернан Торрес навесил. Кевин Гаймейро оформил дубль 2:2. На 67-й минуте Дани Парехо классным пасом вывел Фернана Торреса один на один. Тот перебросил мяч через вратаря 3:2.

На 71-й минуте гости провели скоростную контратаку "четыре в четыре". Сапата прострелил. Защитник мяч выбил. Иличич ворвался в штрафную и пробил в "шестерку" 3:3. На 82-й минуте словенец пробил под перекладину 3:4.