Лига чемпионов. Нагельсманн установил рекорд. Форсберг забил через 27 секунд после выхода на замену

"Лейпциг" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче "Тоттенхэм" 3:0.

В Лондоне немцы победили 1:0.

Юлиан Нагельсманн (32 года 321 день) стал самым молодым тренером, который вывел команду в следующий этап плэй-офф Лиги чемпионов.

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Мукьеле (Адамс, 55), Анхелиньо, Забитцер (Форсберг, 87), Лаймер, Нкунку (Айдара, 59), Шик, Вернер

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Орье (Уолкотт, 90+1), Танганга, Уинкс, Дайер, Алли, Ло Сельсо (Фернандеш, 80), Сессеньон, Ламела, Лукас Моура

Хозяева действовали намного лучше, особенно в первом тайме. После перерыва "Лейпциг" успокоился, но все же довел счет до крупного.

Статистически преимущество у "Лейпцига" (52 % владения мячом, 14:6 по ударам, 6:2 - в створ, 6:3 по угловым).

На 10-й минуте защитник блокировал мяч после удара Тимо Вернера. Тот сделал пас назад. Марсель Забитцер ударом из-за пределов штрафной открыл счет 1:0. На 21-й минуте защитник не смог прервать навес на фланг. Анхелиньо ворвался в штрафную и сделал передачу. Забитцер переправил мяч в ближний угол 2:0.

"Быки" легко прорывали оборону лондонцев. В первом тайме еще несколько голевых моментов упустил Вернер.

Первый опасный момент "шпоры" создали на 41-й минуте. Ло Сельсо нанес обводящий удар в дальний угол. Гулачи мяч парировал. Никто добить мяч не сумел.

На 87-й минуте отличился Эмиль Форсберг 3:0. Он вышел на замену 27 секунд назад.