Салах забил. "Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Laszlo Balogh

"Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Лейпциг". Оба матча завершились со счетом 2:0.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон (Цимикас, 90), Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак, Вайналдум (Милнер, 82), Тиагу Алькантара (Кейта, 72), Фабинью, Салах, Мане (Окслейд-Чемберлен, 90), Жота (Ориги, 71)

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Мукьеле, Кампль (Серлот, 46), Забитцер, Форсберг (Клайверт, 60), Нкунку, Ольмо (Айдара, 72), Адамс, Поульсен (Хван Хи Чхан, 62)

Обе команды много атаковали. Создали немало голевых возможностей, но до 70-й минуты счет не был открыт.

Были моменты, когда казалось, что гости сумеют дожать хозяев, но они свои моменты не реализовали. "Красные" в середине второго тайма в течение пяти минут забили два гола и обеспечили выход в следующий этап.

"Лейпциг" был вынужден атаковать и раскрываться, пропуская контратаки "красных". На 70-й минуте Жота сделал передачу. Мохамед Салах, несмотря на противодействие трех защитников, пробил в нижний угол 1:0. На 74-й минуте Ориги прострелил. Мане отправил мяч в пустой угол ворот 2:0.