Чемпионат мира: американцы одержали волевую победу над сборной Швейцарии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Беларуси, американцы одержали волевую победу над сборной Швейцарии 3:2. Швейцарцы дважды вели в счете по ходу встречи.

На 22-й минуте Фиала перехватил шайбу в средней зоне, сделал передачу. Денис Холленштайн (Женева-Серветт) приблизился к воротам и переиграл Томаса 0:1.

На 27-й минуте Питер Мюллер (Клоттен Флайерз, Швейцария) выскочил со скамейки штрафников, вышел один на один и переиграл Ретто Берра 1:1.

На 30-й минуте Роми обыграл двух соперников и отправил шайбу на "пятачок". Дэмьен Брюннер (Нью-Джерси Дэвилз) точно бросил 1:2.

На 42-й минуте Крэйг Смит (Нешвилл Прэдейчез) реализовал численное преимущество 2:2. На 54-й минуте Тайлер Джонсон (Тампа-Бей Лайтнинг) поразил дальний угол ворот 3:2.