Лига чемпионов. Иранцы открыли счет после грубейшей ошибки арабского вратаря

thinkstockphotos.com

Матч группового турнира азиатской Лиги чемпионов, в котором иранский "Персеполис" обыграл клуб из ОАЭ "Аль Вахда" (Абу-Даби) 4:2, привлек внимание болельщиков из-за ситуации, в которой был открыт счет.

На 17-й минуте защитник гостей делает пас назад. Голкипер Рашед Али крайне неудачно принял мяч, отскочивший от него как от стенки. Мяч за пределами штрафной подхватил Сороуш Рафиеи, обыграл вратаря и открыл счет 1:0.

Через 3 минуты гол забил Мехди Тареми 2:0.

К 51-й минуте гости отыгрались. Голы забили 19-летний Ахмед аль Акбери и Себастьян Тальябуэ.

Затем два гола забил Тареми.

Стоит отметить, что в стартовом составе гостей вышли чилийский полузащитник Хорхе Вальдивия и бывший московский динамовец Балаш Джуджак.

Ошибку вратаря и последовавший гол можно посмотреть на сайте Dailymotion.