"Ливерпуль" обыграл "Фулхэм": обзор матчей

BBC News

Состоялись три матча чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" победил "Фулхэм" 2:0. Лондонский "Вест Хэм" разгромил в гостях "Дерби" 5:0.

К сожалению, Йоси Бенаюн, отыгравший весь матч за "красных", получил травму. Теперь его участие в матче сборной Израиля против россиян под вопросом.

Ливерпуль – Фулхэм (Лондон) 2:0

Блестящая игра голкипера гостей Анти Ниеми не позволила игрокам "Ливерпуля" довести счет до разгромного.

Первый опасный момент создали гости. На 14-й минуте Мерфи нанес удар метров с 20-ти – Рейна сыграл уверенно. Через минуту голкипер парировал еще один удар Мерфи.

Через несколько минут "Ливерпуль" создал момент для взятия ворот. Хююпяя опасно пробил со штрафного – Ниеми мяч отразил.

За минуту до перерыва хозяева опасно разыграли штрафной. Мяч после удара Крауча отразила перекладина.

На 47-й минуте Ниеми выручил лондонцев после удара Воронина. Через несколько минут Воронин с близкого расстояния пробил выше ворот. На 64-й минуте Йоси Бенаюн опасно бьет – Ниеми мяч отбил. Затем израильтянин вывел на ударную позицию Воронина, который не попал в ворота метров с 10.

На 81-й минуте Торрес, заменивший Воронина, обыграл опекуна и сильно пробил в ближний угол 1:0. На 86-й минуте Джеррард реализовал пенальти 2:0.

Дерби – Вест Хэм (Лондон) 0:5

Сандерленд – Ньюкасл 1:1