"Бейтар" не смог обыграть Кирьят-Шмону: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись пять матчей девятого тура чемпионата Израиля по футболу. Иерусалимский "Бейтар" впервые в этом сезоне потерял очки на своем поле. Чемпион не смог обыграть новичка – "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 0:0. "Маккаби" (Хайфа) в гостях разгромил "Бней Йегуду" 3:0.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Хайфа) 0:3

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:1

Встреча началась скучно. Гости использовали первый опасный момент. На 28-й минуте Оэд Кадуси оказался перед вратарем хозяев и шансом воспользовался 0:1.

Затем инициативой завладели хозяева. На 60-й минуте они сравняли счет. Гол забил Кфир Эдри. В оставшееся время голкипер Итамар Ницан дважды выручал футболистов из Герцлии.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:3

Гости одержали волевую победу, проигрывая по ходу встречи 0:2. В первые 20 минут хозяева ошеломили гостей, но затем успокоились, посчитав, что 2:0 достаточно для победы.

На 12-й минуте Джордж Ба и Тамир Коэн разыграли комбинацию на левом фланге. Пас в штрафную и Окоча открыл счет 1:0. Через 2 минуты Ба делает выверенный пас на Окочу, но форвард промахивается из убойной позиции.

На 16-й минуте Ба отдает мяч Тамиру Коэну. Тот навешивает в штрафную. Окоча с близкого расстояния забивает второй мяч 2:0.

Через несколько минут гостей выручил Оэд Левита после удара Окочи.

На 32-й минуте гости отыграли один мяч. Исраилевич прострелил. Явоа сыграл на опережение 2:1. Через 5 минут Авихай Ядин мощным ударом сравнял счет 2:2.

На 80-й минуте Исраилевич вывел Явоа на ударную позицию 2:3.

Бней Сахнин – М.С.Ашдод 3:0

Гости начали матч более активно. На 10-й минуте Нир Нахум навесил. Алан Масуди бьет – мяч попадает в защитника.

Хозяева создали первый опасный момент на 17-й минуте. Бузагло сделал пас Ганаима, который бьет с острого угла – мяч задел перекладину и ушел за линию ворот.

На 26-й минуте Ганаим сыграл в стенку с Бузагло и открыл счет 1:0. На 42-й минуте Бузагло выводит на ударную позицию Евурьяна, который удваивает счет 2:0.

На 72-й минуте Бузагло ушел от двух опекунов и забил третий 3:0.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль 0:0

На 8-й минуте Зандберг подхватил мяч в центре поля, совершил сольный проход и пробил метров с 20-ти – мяч прошел выше ворот. Через две минуты Зандберг навесил. Ицхаки бьет головой – немного неточно.

На 17-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Бело, но тот пробил выше ворот.

На 22-й минуте Элимелех ошибся на выходе. Ицхаки бьет – вратарь сумел мяч парировать. Повторный удар – мяч попадает в руку защитника. Судья пенальти не назначил.

На 29-й минуте Зандберг на скорости вошел в штрафную и пробил в ближний угол – Элимелех мяч парировал.

Второй тайм проходил под диктовку хозяев. Однако была пятиминутка, когда гости могли несколько раз огорчить чемпионов.

На 56-й минуте вратарь парировал опасный удар Бело. На 60-й минуте после подачи углового Аббас Суан бьет метров с 30-ти – Кале в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 65-й минуте Миросевич бьет слету метров с 25-ти – мяч просвистел над перекладиной. Финальный штурм ничего не дал.