"Акулы" расправились с "хищниками". "Питтсбург" продолжил черную серию: обзор (Фото)

Бостон Брюинз – Питтсбург Пингвинз 3:0
Монреаль Канадиенз – Калгари Флэймз 0:1

"Бостон" "всухую" обыграл "Питтсбург" 3:0. "Миннесота" в гостях победила "Торонто" 5:2. "Сент-Луис" разгромил "Ванкувер" 6:1.

Тим Томас сохранил ворота хозяев в неприкосновенности, отразив 27 бросков.

"Пингвины" играли без Евгения Малкина, Сергея Гончара и Брукса Орпика. Они не могут поразить ворота соперников на протяжении 149 минут.

На 22-й минуте Мэтт Ханвик прорвался за ворота и вбросил шайбу на пятачок. Стив Бежен бросил. Марк-Андре Флери парировал. Хенвик успел добить 1:0. На 44-й минуте "пингвины" провалились в атаке. Патрис Бержерон вывел Даниэля Палье один на один 2:0. За 4 секунды до сирены Патрис Бержерон расстрелял пустые ворота 3:0.

Торонто Мэйпл Лифс – Миннесота Вилд 2:5

Героями встречи стали вратарь "дикарей" Никлас Бекстрем, отразивший 37 из 39 бросков, и Микко Койву (1+2).

Одну из шайб в ворота гостей забил Алексей Поникаровский.

Главными героями встречи признаны голкиперы. "Огонек" Микка Кипрусоф отразил все 25 бросков, "канадец" Ярослав Халак 30 из 31.

Единственную шайбу на 15-й минуте забил Джером Игинла.

Оттава Сенаторз – Эдмонтон Ойлерз 4:3 (Буллиты)

Решающий буллит реализовал Джейсон Спецца.

Сент-Луис Блюз – Ванкувер Кэнукс 6:1

Дэвид Перрон трижды поразил ворота "канадцев".

Сан-Хосе Шаркс – Нешвил Прэдейторз 4:3

Еще в середине третьего периода "хищники" вели в счете 3:2, но удержать преимущество не сумели. Ровно за минуту до финальной сирены Дэн Бойл забил победную шайбу.