Чемпионат России: "Спартак" победил "Краснодар"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу в "Лужниках" столичный "Спартак" обыграл "Краснодар" 2:0. "Красно-белые" вышли на четвертое место.

"Спартак": Ребров, Брызгалов, Сухи, Пареха, Макеев, Хурадо, Чельстрем (Махмудов, 90), Горбатенко (Кирилл Комбаров, 76), Дмитрий Комбаров, Ари, Дзюба (Де Зеув, 76)

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Нахушев, Тубич, Шипицин (Кисляк, 59), Смольников, Коман (Игнатьев, 59), Вандерсон (Конате, 77), Дринчич, Жоаузинью, Марсиу

В первом тайме "Спартак" действовал активнее и создал несколько неплохих моментов для взятия ворот. Гости отвечали редкими и довольно опасными контратаками.

На 55-й минуте Дмитрий Комбаров прострелил. Ари с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Мартынович. На 88-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Комбаров 2:0.