Рианчо уходит. "Спартак" проиграл в Уфе

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 14-го тура чемпионата России столичный "Спартак" проиграл "Уфе" 0:2. СМИ пишут, что уже завтра Рауль Рианчо покинет пост главного тренера (он исполняет обязанности), а его сменит Олег Кононов.

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе, Тилль (Салатич, 90+3), Карп, Пауревич (Бизяк, 62), Сысуев (Алиев, 89), Игбун

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия (Боккетти, 82), Мельгарехо, Фернанду, Тимофеев, Глушаков (Пантелеев, 65), Попов, Луиз Адриану (Зе Луиш, 71), Ханни

"Уфа" проводила первый матч под руководством Дмитрия Кириченко (он пока исполняет обязанности главного тренера). Хозяева смотрелись увереннее и интереснее москвичей (возможно, "красно-белые" не отошли от эпохальной битвы с "Глазго Рейнджерс" 4:3). Спартаковцы не смогли огорчить своего бывшего одноклубника Александра Беленова. А хозяева в концовке встречи своего добились.

На 20-й минуте Луис Адриану сбросил мяч. Ханни Мощно пробил - мяч угодил в перекладину. На 28-й минуте гости подали штрафной. После рикошета мяч мог влететь в угол ворот - Беленов парировал.

У хозяев очень активен был Живоглядов, нанесший несколько опасных ударов. До перерыва Ребров с его выстрелами справлялся. На 42-й минуте Живоглядов опасно прострелил. После серии рикошетов и нескольких ударов мяч едва не влетел в угол ворот. Последний удар наносил Сысуев. Защитник вынес с линии ворот.

На 49-й минуте Сысуев обыграл Тимофеева и прострелил. Тилль попытался забить коленом - намного выше ворот. На 75-й минуте Табидзе прострелил. Дмитрий Сысуев головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

В концовке уфимцы действовали опаснее. У спаратковцев можно отметить довольно корявый удар Фернанду.

На второй минуте компенсированного времени следует длинный пас вперед. Ловро Бизяк пробил в дальний угол 2:0.