Россия одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы

Reuters

Сегодня в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 состоялся матч Россия – Эстония. Россияне в упорной борьбе победили 2:0.

Хозяева сразу же пошли вперед. Уже на первой минуте Кержаков отдал на Аршавина, но тот пробил мимо ворот. Россияне имеют большое игровое преимущество. Особенно активна зенитовская связка Кержаков – Аршавин, которой помогает бывший одноклубник Быстров. На 12-й минуте именно он опасно пробил издали – рядом со штангой.

Спустя 3 минуты эстонцы огрызнулись. Да еще как! Андреас Опер вышел один на один с Акинфеевым, но переиграть вратаря россиян не смог. Еще через две минуты ошибся Игнашевич, Теевер мяч перехватил, выскочил один на один, но в последний момент Березуцкий выбил мяч на угловой.

На 24-й минуте Быстров пробил головой – выше ворот. На 34-й Андреас Опер опять воспользовался ошибкой обороны россиян, и опасно пробил – рядом со штангой.

На 35-й опасно бил Аршавин, но попал в защитника. На 43-й минуте Кержаков мощно выстрелил низом – Поом сыграл надежно.

Второй тайм россияне начали активно. Уже на 46-й минуте Аршавин пробил в стенку. Через пять минут он же опасно исполнил штрафной – Поом мяч взял. На 52-й Быстров после углового бил головой – перекладина. Через минуту Билялетдинов не попал в ворота из выгодной позиции.

На 58-й минуте Яагер пробил головой выше ворот сборной России. На 64-й Теемар бил в борьбе с защитником – мимо ворот. Через минуту Аршавин промахнулся из выгодного положения. На 71-й Алдонин протаранил оборону эстонцев, отдал пас Быстрову – тот промахнулся из выгоднейшей позиции.

На 75-й минуте Гус Хиддинк выпускает еще одного нападающего – Сычева. Через три минуты россияне забили. Сычев отдал мяч Титову. Тот продолжил передачу на Погребняка, последний пробил мимо Поома 1:0.

Эстонцы попытались спасти матч. Но это не очень получалось. После гола игра шла в основном в центре поля.

На 90-й минуте за грубость был удален Пииройя. Тут же Титов вывел Сычева один на один с Поомом, форвард "Локомотива" не промахнулся 2:0.

В нашей группе ранее сборная Македонии в гостях победила Андорру 3:0.