Чемпионат Италии: неаполитанцы начинают с гостевой победы

Getty Image Фото: Марио Карлини

В матче второго тура чемпионата Италии по футболу (первый был перенесен из-за забастовки) "Наполи" в гостях победил "Чезену" 3:1. Это был первый поединок в истории Серии А, который прошел на искусственном газоне.

"Чезена": Равалья, Комотто, Беналуан, Фон Берген, Лауро, Пароло (Мартинес, 51), Гуана, Колуччи (Росси, 58), Кандрева, Эдер (Богдани, 69), Муту

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Пандев, 66), Маджо, Дземаили, Инлер, Доссена, Сантана (Хамшик, 60), Лавесси (Фернандес, 84), Кавани

Матч против "морских коньков" был для неаполитанцев подготовкой к игре Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Поэтому наставник гостей оставил в запасе Хамшика.

На 3-й минуте Лавесси вышел один на один 0:1. Ответный гол соорудили новички "Чезены" на 24-й минуте. Эдер (перешедший из "Эмполи", прошлый сезон отыграл в "Брешии" на правах аренды) прострелил. Роберто Гуана (приобретенный у "Палермо") счет сравнял 1:1.

На 56-й минуте "морские коньки" остались в меньшинстве. Тунисец Йоан Беналуан в течение пяти минут получил две желтые карточки. Вскоре на поле появились Хамшик и Пандев, и гости заиграли агрессивнее.

На 67-й минуте Хамшик навесил. Уго Кампаньяро опередил защитника 1:2. На 87-й минуте Хамшик послал мяч под перекладину 1:3.