Сенсация чемпионата мира по баскетболу. Французы победили сборную США

GettyImages, фото Линтао Женг

В третьем четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Китае, произошла громкая сенсация.

Сборная Франции вышла в полуфинал, победив американцев 89:79. Американцы не вышли в полуфинал чемпионата мира впервые с 2002 года.

После 10 минут ничья 18:18. Первую половину матча выиграли французы 45:39. В конце третьей четверти сборная Франции вела в счете 62:60. После 30 минут лидировали американцы 66:63.

Последнюю четверть уверенно "взяли" французы 26:13.

Статья на официальном сайте ФИБА называется "Франция свергла с трона действующего чемпиона".

У победителей лучшим был Руди Гобер (Юта Джаз) (21 + 16 подборов). Самым результативным игроком матча стал американский защитник Донован Митчелл (Юта Джаз), набравший 29 очков.