Украинцы проиграли полякам и не вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу

AP Photo/Michael Sohn

Сборная Польши вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу. Поляки победили украинцев 94:86.

Первую четверть выиграли поляки 24:21. Украинцы выиграли первую половину матча 45:42. После 30 минут 69:67 в пользу сборной Польши.

В последней четверти соперники несколько раз сравнивали счет. Только в самой концовке полякам удалось оторваться сначала на 4, а затем на 8 очков.

Лучшими у победителей были Эй Джей Слотер (Гран-Канария) (24 + 5 подборов + 4 передачи) и Матеуш Понитка (22 + 9 подборов + 6 передач).

Самый результативный игрок сборной Украины Вячеслав Бобров (Нантер) (15).