Чемпионат Беларуси. Удаление бывшего игрока "Днепра". "Торпедо" победило в битве лидеров

Getty Images фото Эктор Вивас

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Беларуси. В поединке лидеров "Торпедо БЕЛАЗ" обыграло "Энергетик БГУ" 2:0. Обе команды набрали по 9 очков и возглавляют турнирную таблицу.

Городея - Динамо (Минск) 1:0

На 14-й минуте арендованный у "Тамбова" Сергей Архипов реализовал пенальти 1:0.

На 64-й минуте минчане остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший полузащитник "Днепра" и донецкого "Металлурга" Данило.

Торпедо БЕЛАЗ - Энергетик БГУ 2:0

На 55-й минуте хозяева провели быструю атаку. Перешедший менее месяца назад из батумского "Динамо" Габриэль Рамос промчался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Андрей Хачатурян открыл счет 1:0. На 66-й минуте Габриэль Рамос вколотил мяч в "девятку" 2:0.