Шахар Цобари продолжает лидировать после третьей гонки

Архив NEWSru.com

Продолжаются соревнования яхтсменов. Шахар Цобари выиграл и третью гонку в классе RS:X и продолжает уверенно лидировать. На втором месте представитель Гонконга Чанг Кин Йин, финишировавший вторым в третьем этапе.

На третье место вышел Том Эшли (Новая Зеландия). Россиянин Алексей Токарев на 34-м месте.

В этом же классе у женщин Мааян Давидович в третьем заплыве выступила неудачно – 20-е место, и 14-е в общем зачете.

Лидирует китаянка Инь Чжень, выигравшая все три гонки. На втором месте Джессика Крисп (Австралия), на третьем испанка Марина Алабо. Украинка Ольга Маслывець занимает 7-ю позицию.

Пока не радуют болельщиков Уди Галь и Гиди Клигер, считавшиеся реальными претендентами на медали. После трех заплывов в классе 470 они занимают 15-е место. В третьей гонке израильтяне финишировали 13-ми.

Лидируют Натан Вильмот и Малькольм Пейдж (Австралия). На второй позиции – испанцы Онан Баррьерос и Аарон Сармьенто, на третьей – французы Николас Шарбонье и Оливье Боссе.

Женский экипаж в классе 470 – Ника Корнецки и Веред Бускила – после 3 гонок занимают 4 место. Они уверенно победили в третьем заплыве.

Лидируют Элиза Речичи и Тесса Паркинсон (Австралия). На втором месте – испанки Наталья Виа Дюфрене и Лая Луиза Туцо, на третьем – голландки Марсельен де Кениг и Робке Беркхаут.