Баскетбол: сборная России и Дэвид Блатт завоевали бронзовые медали

Getty Image Фото: Кристиан Петерсен

Впервые в истории мужская баскетбольная сборная России завоевала олимпийские медали. В матче за бронзовые награды подопечные Дэвида Блатта победили аргентинцев 81:77.

Матч получился очень упорным. Россияне начали лучше 8:4. Но затем аргентинцы перехватили инициативу и выиграли первую четверть 20:19. В начале второй четверти им удалось уйти в отрыв 27:21.

Россияне провели блестящую серию 12:0, соперник сумел счет сравнять 33:33. После 20 минут 40:38 в пользу сборной России.

После 30 минут 61:57. Россияне вели в счете 71:66. За 2 минуты до финальной сирены Жинобили и Ночиони удачно бросают издали, и латиноамериканцы выходят вперед 72:71.

В нервной концовке встречи лучше действовали российские баскетболисты.