Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Волки" не забивают пенальти и не попадают в полуфинал Лиги Европы

Победный гол Окампоса
Getty Images фото Фридманн Фогель

"Севилья" вышла в полуфинал Лиги Европы, победив "Вулверхэмптон" 1:0. Испанский клуб сыграет с "Манчестер Юнайтед".

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Коади, Винагре, Жоау Моутинью (Педру Нету, 71), Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес, Траоре (Жота, 79)

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон, Банега, Фернанду Режес, Хоан Хордан (Васкес, 85), Сусо (Эль-Хаддади, 89), Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 85)

Команды играли осторожно - цена матча была слишком высока, особенно для англичан - "Вулверхэмптон" нечасто забирается на такие стадии еврокубков, в то время как "Севилья" один из самых успешных клубов в истории Лиги Европы (если учитывать Кубок УЕФА).

У испанцев было значительное преимущество, которое они сумели реализовать в самой концовке матча.

Матч начался атаками "волков", которые создали несколько моментов и заработали пенальти на 11-й минуте. Бывший голкипер мадридского "Атлетико" Ясин Буну отразил мяч после удара бывшего форварда "Атлетико" Рауля Хименеса. Этот момент стал ключевым в матче. После этого инициатива перешла к испанцам.

"Севилья" создавала перспективные моменты после розыгрыша стандартов. На 88-й минуте подача со штрафного. Окампос головой отправил мяч в угол ворот 0:1.